Перейти к навигации

Дневник Абилимпикс ДЕНЬ 1

В ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» 26 апреля 2023 года состоялось торжественное открытие VII регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс».

На площадке ГАПОУ «ОГК» проходят соревнования по компетенциям «Изобразительное искусство» школьники, «Изобразительное искусство» специалисты, «Швея» студенты, «Швея» специалисты, «Швея» школьники, «Художественное вышивание» школьники, «Вязание крючком» школьники.

Участники, эксперты и сопровождающие педагоги прибыли из разных учебных заведений Оренбургской области.

Сразу после регистрации участников для ребят были проведены мероприятия, направленные на создание рабочей, дружеской, комфортной атмосферы. Участники соревнований познакомились друг с другом в процессе участия в психологическом треннинге и в профессиональном тестировании «Твой выбор».

Участники компетенций «Изобразительное искусство» школьники, «Швея» школьники, «Художественное вышивание» школьники, «Вязание крючком» школьники уже сегодня приступили к соревнованиям. Строгое и ответственное жюри следит за ходом выполнения работ.

Торжественное открытие позволило участникам получить информацию о площадках «Абилимпикс» в других образовательных организациях нашей области.

Студенты нашего колледжа приступили к соревнованиям на площадках других образовательных организаций города. Так Роенко Андрей с преподавателем Новокрещеновой Галиной Анатольевной отправились в ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум» на компетенцию «Электромонтаж». Зеленько Константин с преподавателем Шалагиной Ириной Николаевной примут участие в соревнованиях в ГАПОУ «Колледж сервиса» по компетенции «Поварское дело».

 Желаем удачи всем участникам!

 



Main menu 2

OGK