Перейти к навигации

Неделя по профессии «Лаборант»

В рамках Недели по профессии 18.01.33 Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства (по отраслям) были проведены следующие мероприятия:

1.Праздник Воды: свойство и её значение для жизни человека и природы;

2.Презентации профессии «Лабораторный химический анализ»;

3.Квест-мероприятие «Занимательная химия»;

4.Внеаудиторное занятие «Химия в продуктах питания»;

5.Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Лабораторный химический анализ».

6.Подведение итогов и награждение участников мероприятия.

Мероприятия проводились в течение недели в лаборатории. Первое мероприятие «Праздник воды» проводился в форме деловой игры, который сопровождался конкурсами рисунков, сообщений, разгадываниями химических загадок.

Мероприятие по презентации профессии, которое проходило во второй день недели, сопровождалось показом презентаций и видеоматериалов, посвященных истории профессии, и связанных с популяризацией профессиональных знаний, построенных на учебной и производственной практике. 

Квест-игру «Занимательная химия» провела преподаватель Визгалина Виктория Андреевна. Это была деловая игра по проверке основных и дополнительных знаний химии..

Внеаудиторное мероприятие «Химия и пища» было построено по отдельному плану, в котором был предусмотрен ряд этапов, посвященных оценке качества продуктов питания, применению этих знаний на практике и в быту. На мероприятии присутствовали преподаватели – В. А. Лель, Р.Х. Гумирова.

Преподаватель В.А. Визгалина пригласила слушателей Многофункционального учебного центра ГАПОУ «ОГК» на мероприятие, которое проводили студенты 201 группы колледжа.

Пятый день завершился конкурсом профессионального мастерства. В ходе конкурса были проверены теоретические и практические знания студентов. Теоретические знания посвящены охране труда и технике безопасности, знаниям объемного анализа. В практической части применяли методы анализа массовой доли железа в соли Мора.

В этот же день подведены итоги, вручены почетные грамоты.

    

    

    



Main menu 2

OGK